Кандидата в депутаты Заксоба Оренбуржья Елену Пичужкину доставили в полицию

20:17 / 16 сентября 2021
В Оренбурге 16 сентября в отдел полиции доставили кандидата в депутаты Заксобрания региона Елену Пичужкину.
Кандидата в депутаты Заксоба Оренбуржья Елену Пичужкину доставили в полицию
Источник фото:

По информации «Эхо Москвы в Оренбурге», днем она вышла к зданию правительства области с плакатом. На нем была надпись «Сбор подписей с требованием отставки министра финансов РФ Силуанова А.Г.». К Елене Пичужкиной подошли полицейские для выяснения происходящего, вскоре их разговор перешел в кабинет регионального отделения партии «Справедливая России – Патриоты – За правду». Он закончился тем, что Елену Пичужкину увезли в отдел полиции №1.

«Меня задержали, прислали четыре автомобиля за мной, десять человек наряда полиции. Все, что могла, сняла, сейчас уже запретили мне снимать. Пока причину не объяснили, говорят, статья 20.2», - сообщила журналистам «Эхо Москвы в Оренбурге» кандидат в депутаты.

Елена Пичужкина подчеркнула, что «никакой митинг не устраивала, ничего не организовывала». Она уверена, что на нее не смогут завести административное дело. Также в отделения партии напомнили нормы закона. Представители «СРЗП» подчеркнули, кандидата правоохранители задерживать права не имеют в данном случае.

В Избирательной комиссии Оренбургской области выясняют обстоятельства произошедшего. По предварительным данным, против Пичужкиной не возбуждено уголовное или административное дело.

Читайте также: