Казаки из Оренбургской области отправились добровольцами на Донбасс

18:14 / 11 июня 2022
Казаки Первого отдела Оренбургского войскового казачьего общества 9 июня в качестве добровольцев поехали на Донбасс. Как сообщили в «Первом отделе ОВК», это уже четвертый и самый большой по численности отряд добровольцев.
Казаки из Оренбургской области отправились добровольцами на Донбасс
Источник фото:

Оренбургские казаки отправились на Донбасс в составе отряда добровольцев «Барс». Добровольцы намерены пополнить казачий батальон «Ермак». Помимо оренбургских казаков в него входят казаки Волжского и Сибирского обществ.

Добровольцы доставят на Донбасс также и гуманитарный груз.       

«В составе гуманитарного груза мы везем в ДНР и ЛНР медикаменты, продукты питания, посылки от родных и письма нашим воюющим с националистами казакам. Гуманитарную помощь собирали наши казаки, пользуясь поддержкой благотворителей. Письма казакам писали школьники. В микроавтобусе находятся и военные спецсредства, приобретенные для борьбы с националистами с помощью и при поддержке промышленников и предпринимателей Оренбуржья», — сказал Сергей Слепов.

При комплектации гуманитарного груза учли пожелания казаков на Донбассе. Собрали лекарства, средства гигиены и одежду. Добровольцев также экипировали амуницией и снаряжением.

Читайте также: