Участникам пришлось действовать в условиях, которые были максимально приближены к реальным. Кинологи с четвероногими сослуживцами искали имитации наркотических и взрывчатых веществ, а также людей и предметы. В результате оренбургские специалисты показали высокий профессиональный уровень, а собаки Пограничного управления – натренированность.
«С начала 2021 года на сегодняшний день благодаря служебным собакам на территории Оренбургской области задержали больше 40 нарушителей административно-правовых режимов, установленных на государственной границе и приграничной территории», - сообщает ФСБ России по Оренбурсгкой области.
Подчеркивается, что 16 из задержанных – иностранцы, которые нарушили государственную границу, при том, что въезд на территорию Российской Федерации им не был разрешен.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
В Оренбурге заводчица отсудила у ветклиники компенсацию за смерть 4 щенков чау-чау
В Оренбурге назвали дату открытия океанариума
В Оренбурге запустили социальную рекламу об ответственном отношении к животным
Трапеза лосихи в Бузулукском бору


