На предприятии успешно прошли учения по ликвидации возможной ЧС при прорыве дамбы гидротехнического сооружения №1 цеха водоснабжения.
В учениях были задействованы более сотни специалистов комбината. Специалисты отдела гражданской защиты, ЧС и пожарной безопасности, дирекций по производству, по безопасности, по ремонтам по транспорту и социальным вопросам, управления охраны окружающей среды, цеха водоснабжения, нештатного аварийно-спасательного формирования предприятия, а также сотрудников формирований постоянной готовности – пожарной части и спасательной станции Промгазсервиса Новотроицка, скорой медицинской помощи, Уральского Стража.
В ходе учения отрабатывались действия сил и средств объектовой системы гражданской защиты комбината и всех участников при переполнении емкости гидросооружения и прорыва дамбы с подтоплением прилегающей территории в районе садов у остановки «Автоматика».
Эксперты и наблюдатели положительно оценили профессионализм и слаженность действий.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Локомотив экономики региона: «Уральская Сталь» рассказала об опыте и планах развития на форуме «Развиваем Оренбуржье вместе»
Развиваем Оренбуржье вместе: о социальных инвестициях «Уральской Стали» расскажут на главном форуме региона
«Уральская Сталь» вновь подтвердила звание «Лидер экономики Оренбургской области»
Металлурги «Уральской Стали» поздравили с Днём знаний учеников и студентов Новотроицка


