Коммунальную компанию в Орске привлекли к административной ответственности

16:58 / 07 июня 2021
Прокуратура нашла нарушения в работе ООО «РВК- Орск». Компания допустила недочеты в сфере ЖКХ, речь идет о водоснабжении.

В прокуратуру Октябрьского района поступил целый ряд обращений от местных жителей. Орчане жаловались на некачественное водоснабжение, отсутствие напора воды и прочие проблемы, связанные с этим. Правоохранители провели проверку и нашли подтверждение информации от местных жителей.

«Установлено, что во второй половине мая 2021 года ресурсоснабжающая компания предоставляла населению коммунальную услугу ненадлежащего качества. В частности, давление воды на определенных участках коммунальных систем не соответствовало установленным нормам, в связи с чем пользователи в многоквартирных и частных жилых домах испытывали ограничения в получении коммунальной услуги», - информирует надзорное ведомство.

Прокуратура вынесла представление в адрес исполнительного директора ООО «РВК- Орск». Также в отношении юридического лица возбудили административное дело по факту нарушения нормативов обеспечения населения коммунальными услугами.

Напомним, в Орске перебои с водой начались в мае. При этом, по данным орского водоканала, в городе нет аварий на питьевых водоводах. Большой расход объясняется несколькими факторами. Из них существенную роль играет аномальная жара до +35 градусов. Особенно сильно перебои с холодным водоснабжением наблюдаются вечером в часы максимального разбора.

«Ввиду большого расхода питьевого ресурса уровень воды в резервуарах существенно снизился, что привело к понижению давления в поселке Мясокомбинат и в частном секторе в районе Телевышки, выше улицы Новосибирской», - сообщили в «РВК-Орск».

Также из-за обнаружения утечек в отдельных зонах водоканал ограничил подачу технической поливочной воды. В этой связи люди используют питьевую воду для полива приусадебных участков.

Читайте также: