Коммунальную спецтехнику администрации Оренбурга обозначат логотипами

14:40 / 16 ноября 2022
На машины муниципальных коммунальных предприятий Оренбурга нанесут логотипы. Это нужно для того, чтобы отличать технику оренбургской мэрии от машин других организаций.
Коммунальную спецтехнику администрации Оренбурга обозначат логотипами
Источник фото:
Администрация Оренбурга

О нововведении рассказал первый заместитель главы Оренбурга Алексей Кудинов.

«Наклейки и логотипы будут являться опознавательным знаком техники предприятий "Комсервис" и "БиОз". Единые обозначения, подтверждающие принадлежность машин муниципальным предприятиям, будут нанесены на каждую единицу спецтранспорта без исключения», - заявил Кудинов.

В мэрии сообщили, что макет логотипов уже утвержден. В ближайшее время наклейки распечатают и нанесут на технику. Мера позволит распознавать машины от горадминистрации и сделает работу муниципальных коммунальных служб более открытой.

Наносить опознавательные знаки на спецтехнику чиновники решили после одного инцидента. На ул. Пролетарской вхолостую работал трактор. Местные жители обвинили коммунальщиков в накрутке моточасов, а администрацию Оренбурга – в растрате бюджетных денег на топливо.

Впоследствии выяснилось, что трактор не имеет никакого отношения к муниципалитету. Его владелец – частная организация, которая в качестве подрядчика выполняет ремонт дороги от ул. Постникова до ул. Володарского. Представитель компании пояснил, что холостые обороты были включены, чтобы прогреть коробку передач и трансмиссию в условиях неблагоприятных погодных условий.

Читайте также: