Коммунальные службы Оренбурга на 100% готовы к зиме

09:26 / 25 ноября 2021
Готовность коммунальных служб к зиме в Оренбурге составляет 100%. Об этом заявил и.о. главы Оренбурга Сергей Салмин.
Коммунальные службы Оренбурга на 100% готовы к зиме
Источник фото:
orenburg.ru

В областном центре планируют использовать только соль для посыпки улиц от гололеда. Об этом во время эфира в ГТРК «Оренбург» сообщил и. о мэра города Сергей Салмин. Он рассказал, что у коммунальщиков имеются небольшие запасы смеси с песком. После того, как их выработают, улицы начнут обрабатывать солью с некоторыми примесями.

«И автомобили будут чистые, и улицы чистые. Надеюсь, весной не будет привычной картины - снег не белый, а черный», - сказал Сергей Салмин.

Также он отметил, что коммунальные службы города на 100% готовы к зимнему периоду. В этом году на улицах к работе приступит больше спецмашин.

«В прошлом году благодаря поддержке губернатора и правительства области была приобретена техника в город. В этом году Денис Паслер выступил с инициативой выделить еще средства на пополнение коммунального парка Оренбурга. Сейчас идет аукцион, совсем скоро мы получим ещё новые машины», - сообщил и. о. мэра Оренбурга.

Для работы во дворах закуплена малогоборитная техника. Она позволит быстро привести в порядок пешеходные зоны.

Напомним, во время ноябрьского снегопада на улицы Оренбурга уже выходили около 30 единиц техники. Коммунальные службы приступили к штатной работе в зимний период.

Читайте также: