Коммунальщики насчитали лишние 440 тыс. рублей жителям с. Тоцкое-2 за электричество

10:23 / 16 августа 2022
Сотрудники ГЖИ по Оренбургской области провели проверку и выяснили, что «ЭнергосбыТ Плюс» неправильно начислил плату за электричество жителям села Тоцкое-2.
Коммунальщики насчитали лишние 440 тыс. рублей жителям с. Тоцкое-2 за электричество

Сначала ошибка вскрылась в счетах домовладельцев на улицах Синельникова и Калинина. Там в общей сложности оплата была завышена на 40 тыс. рублей.

После были проверено еще 54 объекта, и выяснилось, что аналогичная ситуация наблюдается во всем селе. Всего оформлен возврат на сумму более 400 тыс. рублей. В адрес ресурсоснабжающей компании объявлено предостережение.

"Начисления платы в ноябре и декабре 2021 года производились в связи с исключением указанных домов из реестра лицензий УК «Идеальный дом» и отсутствием информации о наличии обслуживающей организации. УК «Соседи» обратилась в «ЭнергосбыТ Плюс» для заключения договора только в январе 2022 года", - отметили в «ЭнергосбыТ Плюс». 

Компания приносит клиентам извинения за доставленные неудобства и напоминает, что с момента перехода домов под управление УК начисления за ресурсы, используемые на общедомовые нужды, производит жилищная организация — в составе платы за содержание и ремонт жилья.

Читайте также: