Космонавты поздравили жителей Оренбурга с Днем города

17:18 / 28 августа 2021
Жителей Оренбурга с борта МКС с Днем города поздравили российские космонавты Петр Дубров и Олег Новицкий.
Космонавты поздравили жителей Оренбурга с Днем города
Источник фото:
roscosmos.ru

«Дорогие оренбуржцы! Нам очень приятно поздравить вас с Днем города с 278-летием. Отсюда, из космоса, ваш замечательный город выглядит как небольшая точка. Но поверьте – это очень значимая точка на карте нашей страны», — отметил космонавт Олег Новицкий. 

Новицкий добавил, что Оренбург— это центр науки, промышленности и культуры, который связан с великими событиями и именами. В городе учились и работали многие известные люди нашей страны, в их числе и первый космонавт Юрий Гагарин. 

«Уверены, что оренбуржцы чувствую свою сопричастность и гордятся тем, что первый человек, побывавший в космосе, начинал свой путь к звездам именно на этой земле», — сказал Олег Новицкий.

Космонавт Петр Дубров добавил, что оренбуржцы гордятся историей своего города и традициями, а также делают все, что Оренбург был красивым, современным и комфортным для жизни.

«Вы неравнодушны к настоящему и будущему вашего общего дома. Благодаря вашим совместным усилиям Оренбург развивается от открывает новые возможности. Желаем городу дальнейшего процветания, а каждой оренбургской семье – благополучия», — сказал Дубров.

Видеопоздравление из космоса опубликовала администрация Оренбурга в своем телеграм-канале. Отметим, что из-за эпидемиологической обстановки День города в этом году проходит без массовых гуляний. Большинство мероприятий перенесли в онлайн. Не будет также и салюта из-за высокой пожарной опасности.

Читайте также: