Как сообщили в администрации национального парка, режим ограничения посещений лесов заповедника отменен. Теперь туристы снова могут приезжать в «Бузулукский бор». Ранее ограничения вводили из-за высокой вероятности возникновения пожара.
Тем не менее, представители национального парка предупреждают о том, что необходимость соблюдать все правила пожарной безопасности во время прогулок сохраняется.
Ранее, режим ЧС отменили в четырех территориях Оренбургской области. Напомним, его ввели из-за ландшафтных пожаров в конце прошлой недели.
Ландшафтный пожар на востоке Оренбуржья полностью ликвидирован в 15:00, сообщили в пресс-службе регионального МЧС. Отменили режим ЧС в Медногорске, Ясненском ГО, Акбулакском и Новоорском районах.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Тушение пожара на складе в Орске — задействовали поезд
В Оренбуржье объявлен высший класс пожарной опасности
Школьники Бузулукского района прошли инструктаж МЧС
В Оренбуржье растет число природных пожаров: где ситуация самая опасная



