Мальчика, который мыл машины в Оренбурге, у матери не забирают

11:40 / 27 декабря 2021
В социальных сетях появилась информация, что мальчика, который мыл машины около молла «Армада», и его братьев изъяли из семьи. Уполномоченный по правам ребенка в Оренбургской области опровергла эти слухи.
Мальчика, который мыл машины в Оренбурге, у матери не забирают

Оренбуржцы обсуждали в социальных сетях новость, что якобы из-за огласки в СМИ ребенка, который помогал матери, а также других сыновей, у женщины забрали. Информация дошла до детского омбудсмена, и она прокомментировала ситуацию на своей странице в Instagram.

«Никто не забирает детей у мамы! Семья мальчика, который мыл машины возле Армады, по-прежнему, вместе», - написала Анжелика Линькова.

По словам омбудсмена, информация об изъятии недостоверная. Сейчас ребята проходят медосмотр, так как матери мальчиков предложили устроить сыновей в образовательное учреждение санаторного типа.

Новый год и каникулы ребята проведут с мамой, а затем вернуться к учебе и посещению кружков учреждения. В выходные мальчики также будут возвращаться домой. Анжелика Линькова отметила, что мама четверых ребят с радостью приняла предложение местных властей.

Видео с мальчиком, который мыл машины около ТРЦ «Армада», появилось в социальных сетях в середине декабря. Кадры выложили очевидцы. Юный оренбуржец сказал, что зарабатывает, чтобы помочь матери.

Оказалось, что его и еще трех сыновей воспитывает одна женщина. Семья малообеспеченная. В доме для детей есть необходимые вещи и продукты.

Многие оренбуржцы поддерживают инициативу ребенка, вспоминая, что раньше и сами в детстве искали способы подзаработать. Также комментаторы задаются вопросом, почему достойную помощь семье власти не смогли оказать раньше.

Читайте также: