Массовых гуляний на День города в Оренбурге не будет 

15:31 / 04 августа 2021
В Оренбурге, Орске и Бузулуке не будет массовых гуляний на Дни города. Об этом во время прямого эфира заявила министр здравоохранения Татьяна Савинова в среду, 4 августа.
Массовых гуляний на День города в Оренбурге не будет 

Напомним, пока только администрация Орска официально отменила День города. В областном центре этот вопрос оставался открытым. Ожидалось, что режим проведения мероприятий пропишут в очередных изменениях указа губернатора по коронавирусу, однако этого не произошло.

По словам Татьяны Савиновой, акции на День города могут быть только локальными.

«В Орске, Оренбурге и Бузулуке праздники Дня города будут проходить без концертов на открытых площадках, без больших массовых мероприятий. Режим «лайтовый». Как долго жить в этом режиме, все зависит от нас самих. Изменений в ближайшие две недели не будет», — заявила министр.

Глава Минздрава отметила, что ни ее ведомство, ни Роспотребнадзор не могут разрешить проведение мероприятий с нерегулируемым числом участников. Снимать ограничения по ковиду региональные власти пока не планируют.

Добавим, что по данным на 4 августа в Оренбургской области зафиксирован самый большой суточный прирост случаев заражения. За сутки коронавирус подтвердили у 352 человек.

Читайте также: