В период проведения рождественских праздников до 11 января региональное МЧС функционирует в усиленном режиме. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
Уточняется, что для реагирования на возможные чрезвычайные ситуации в готовности находятся 326 человек от МЧС России и 101 единица техники. Всего по области в праздничные дни на боевом дежурстве ежесуточно силы и средства РСЧС в количестве 1654 человек и 466 единиц техники.
В ведомстве добавили, что в случае ухудшения обстановки в постоянной готовности к решению оперативных задач аэромобильная группировка МЧС.
В региональном МЧС в очередной раз напоминают жителям Оренбуржья о важности соблюдения правил безопасности. А именно - просят не эксплуатировать неисправные печи, отказаться от использования нестандартных и самодельных электронагревательных приборов. Также не оставлять без присмотра работающие электроприборы и печи, не поручать присмотр за ними детям. Кроме того, не курить в помещении.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
В одной из школ Новотроицка произошло замыкание
МЧС предупреждает оренбуржцев о резком похолодании и метели
В Александровском районе спасатели МЧС вытащили мужчину из колодца
Пожар в Новотроицке: при тушении дома обнаружен погибший



