Заседание прошло совместно с представителями регионального УФСБ, прокуратуры Оренбурга, МУ МВД России «Оренбургское», регионального МЧС, управления Росгвардии и руководителями структурных подразделений мэрии.
Было принято решение усилить меры антитеррористической защищенности на избирательных участках, на праздновании Дня города и защитить школы и детские сады от угроз терроризма и ЧС перед началом учебного года.
«В дни голосования все службы, задействованные в обеспечении безопасности населения и объектов жизнеобеспечения города в дни голосования, будут работать в усиленном режиме», - сообщил Сергей Салмин.
Глава Оренбурга также отметил, что в дни проведения массовых мероприятий в рамках празднования Дня города будет проведено дополнительное обследование мест массового скопления людей. Для этого будут привлечены специалисты-кинологи.
Чтобы защитить юных оренбуржцев, пройдут дополнительные инструктажи ответственных лиц о действиях при возникновении угрозы или совершении террористического акта, с учащимися будет организована профилактическая работа.
Напомним, что Оренбург активно готовится отметить День города. На площади им. Ленина монтируют сцену для выступления артистов.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Первый замглавы Оренбурга провел прием граждан: вопросы транспорта, дорог и ЖКХ взяты на контроль
Замглавы Оренбурга ответил на вопросы жителей о жилье и дорогах
В администрации Оренбурга принимают жалобы на нарушения трудового законодательства
В мэрии Оренбурга обсудили нарушения в сфере занятости и оплаты труда


