Мэр Оренбурга Салмин раскритиковал горожан за мусор на набережной Урала

16:14 / 27 мая 2023
Накануне, 26 мая, в восточной части набережной Урала прошел субботник. В нем участвовали жители Оренбурга и представители горадминистрации. Главу областного центра Сергея Салмина возмутили бутылки из-под алкоголя рядом с детской площадкой.
Мэр Оренбурга Салмин раскритиковал горожан за мусор на набережной Урала
Источник фото:
Администрация Оренбурга

Участники субботника вышли на уборку территории восточной набережной р. Урал. Всего пришли порядка 400 человек, в числе которых был глава Оренбурга Сергей Салмин, его подчиненные, депутаты, сотрудники правительства, Заксобрания, и другие.

В мероприятии было задействовано 13 единиц спецтехники, в том числе мульчер, ломовозы, самосвалы, грейдеры и бульдозеры.

Убирая мусор, глава областного центра обнаружил пустые бутылки из-под водки. Они лежали в кустах недалеко от детской площадки. За это он раскритиковал оренбуржцев.

«Это к разговору о том, что в городе нет порядка. Вот как раз депутаты, все министерства ходят и убирают после нас. Это же все горожане сделали. Это же не кто-то сюда с Луны прилетел и набросал. Вот детская площадка, здесь дети играют, а вот здесь вот (в кустах рядом) родители детей это все разбрасывают, что мы сейчас выгребаем»,  - сказал градоначальник.

Напомним, восточную часть набережной Урала благоустраивают в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Обновление в рамках первого этапа началось в 2021 году. Сейчас это одно из любимых мест отдыха горожан. Однако уже видно, как габионы (металлическая сетка с крупным щебнем) постепенно рушатся, превращаясь в груду камней.

Читайте также: