Мэр Оренбурга Сергей Салмин провел личный прием родных мобилизованных

08:10 / 29 октября 2022
Глава областного центра провел прием жителей Оренбурга по вопросам частичной мобилизации.
Мэр Оренбурга Сергей Салмин провел личный прием родных мобилизованных
Источник фото:
Администрация Оренбурга

Как сообщили в мэрии, к решению личных вопросов по теме военного призыва были подключены руководитель аппарата администрации города Денис Квасов, глава Северного округа Оренбурга Андрей Кембель и начальник городского управления образования Лариса Бебешко.

В основном, обращения касались бытовых и финансовых трудностей. Так, дочь одного из резервистов рассказала Сергею Салмину, что до мобилизации ее отец проживал в квартире аварийного дома на ул. Фабричной, 31.

В прошлый понедельник, 17 октября, жилье сильно пострадало из-за потопа. Воду откачать удалось лишь спустя двое суток, и после аварии в квартире начали появляться плесень и трещины. Оренбурженка опасается, что когда папа вернется со службы, ему будет некуда идти, поскольку состояние дома за это время может ухудшиться. Горожанка попросила мэра помочь в решении проблемы.

Градоначальник взял ситуацию на личный контроль и заявил, что совместно с профильными специалистами приедет на место, чтобы осмотреть дом и по факту принять необходимое решение.

О помощи попросила и семья из пос. Кушкуль, что под Оренбургом. Жители села попросили оказать содействие в заготовке дров на зиму и обеспечении корма для домашнего скота. Хозяйством занимался глава семейства, затем его призвали на мобилизацию. Глава Оренбурга Салмин пообещал помочь женщинам, на чьи хрупкие плечи легли мужские обязанности.

«С семьями наших защитников лично встречаюсь каждый четверг и из первых уст слышу их просьбы. Совместно помогаем решать вопросы, которые волнуют родных и близких мобилизованных оренбуржцев. Привезти дрова, оказать содействие в быту, помочь в устройстве ребенка в детский садик - такие обращения звучат наиболее часто. Есть и более непростые вопросы, требующие значительно больше времени на решение. Но ни один не остается без внимания. Работа по оказанию поддержки семьям мобилизованных оренбуржцев ведется ежедневно», – сказал глава Оренбурга Сергей Салмин.

Читайте также: