Мэр Оренбурга вручил многодетным семьям свидетельства на жилищные выплаты

17:09 / 22 февраля 2023
Вручение документов на получение соцвыплат для строительства или приобретения жилья прошло сегодня, 22 февраля, в администрации Оренбурга. Об этом сообщили в пресс-службе города.
Мэр Оренбурга вручил многодетным семьям свидетельства на жилищные выплаты
Источник фото:
Администрация Оренбурга

Глава Оренбурга Сергей Салмин передал свидетельства шести многодетным семьям, которые участвуют в подпрограмме «Обеспечение жильем молодых семей в Оренбургской области». Он поздравил обладателей этих документов, пожелал им благополучия, мира, добра и уюта.

«Молодым семьям сегодня не так просто приобрести жилье, и тем более его построить. Шесть свидетельств – это почти 10 млн рублей. Я думаю, это значимая помощь каждой семье. Выплата поможет вам решить самый важный и фундаментальный вопрос – улучшение жилищных условий. Свидетельства вы можете реализовать в разных направлениях – начать строить собственный дом или приобрести жилье на вторичном рынке, внести сумму как первоначальный взнос за ипотечный кредит или погасить действующую ипотеку. Желаю, чтобы вы правильно распорядились деньгами. Пусть жилье, которое будет получено по итогу, станет для вас по-настоящему семейным, уютным очагом, где будет комфортно жить и воспитывать ребятишек», - обратился к многодетным семьям Оренбурга Сергей Салмин.

Получить такие свидетельства стало возможным благодаря подпрограмме «Обеспечение жильем молодых семей в Оренбургской области» госпрограммы «Стимулирование развития жилищного строительства в Оренбургской области».

Так, семья Исаковых была в очереди по подпрограмме с 2022 года. У Евгении и Александра четверо детей – три дочки и сын. Полученные 1,9 млн рублей они планируют вложить в покупку дома. 

Всего же за последние три года свидетельства на строительство или приобретение жилья получили 24 оренбургские семьи. Сегодня в подпрограмме 4098 семей. Общая сумма выплат на приобретение или строительство жилья в этом году составила 9,7 млн рублей. В 2024 году на эти цели городским бюджетом предусмотрено более 11 млн рублей.

Читайте также: