Проблемы, связанные с отопительным сезоном в Орске, прокомментировал глава города Василий Козупица. В своем телеграм-канале он заявил, что каждый день отслеживает обращения горожан. Выяснилось, что у некоторых из них квартиры отапливаются частично.
«С коммунальными службами и районными администрациями отрабатываем каждый адрес, выясняем причину, почему тепло до сих пор не дошло до каждого жителя. С 12 октября теплоноситель подан к многоквартирным домам и социальным учреждениям. Орская ТЭЦ-1 вышла на рабочий режим и поддерживает температуру в соответствии с погодой», - написал в своем телеграм-канале Козупица.
Также глава Орска назвал две основные проблемы, из-за которых возникла ситуация. Во-первых, не везде хватает температуры подаваемого теплоносителя, чтобы «продавить» систему и запустить тепло в жилые дома. И второй причиной стала завоздушенность системы отопления.
Василий Козупица сообщил, что в 98 случаях причиной холодных батарей стала воздушная пробка. На сегодня проблему удалось устранить.
Кроме того, мэр Орска отметил, что жильцы нередко сами перекрывают батареи, поскольку в помещении им становится жарко. Однако это приводит к тому, что теплоноситель не доходит до других квартир.
Также горожане самовольно меняют конструктивные элементы отопления, что приводит к нарушению теплоснабжения дома. А обслуживающим организациям, в свою очередь, требуется время, чтобы найти такие квартиры и устранить проблему.
Градоначальник призвал отнестись к этому с пониманием, ведь недопуск в квартиры увеличивает время, необходимое для запуска системы.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
1,25 млн вместо 6: в Орске суд поставил точку в деле о забытой салфетке после операции
В Орске мужчина избил подростка: Бастрыкин потребовал доклад
В Орске маршрутка врезалась в грузовик: водитель «ГАЗели» госпитализирован с переломами
Улица Спортивная в Орске станет двусторонней


