Мэр Орска Василий Козупица навестил мобилизованных в учебном центре Нижней Павловки

15:57 / 30 ноября 2022
Глава Орска побывал в центре военной подготовки в с. Нижняя Павловка под Оренбургом. Там боевое слаживание проходят призванные на мобилизацию.
Мэр Орска Василий Козупица навестил мобилизованных в учебном центре Нижней Павловки
Источник фото:

О поездке Василия Козупицы в Нижнюю Павловку стало известно из его телеграм-канала. Глава Орска сообщил, что посетил центр военной подготовки 28 ноября.

«График у ребят плотный, поэтому о встрече договорились заранее. Сопровождал нас по расположению командир батальона, тоже мобилизованный офицер запаса. Живут в специальных армейских палатках, для обогрева — печки на дровах, есть электричество. Кормят хорошо, три раза в день. Баня, как и положено, по расписанию», - говорится в публикации мэра Орска.

Козупица добавил, что сейчас резервисты восстанавливают навыки, полученные на срочной службе, и максимально отрабатывают их в полевых условиях. Это важно, поскольку в бою от уровня подготовки зависит жизнь солдат и их товарищей. 

Также глава Орска рассказал, что передал мобилизованным посылку от земляков. Это медикаменты, витамины, средства дезинфекции, теплые носки и белье. От военнослужащих поступила заявка на спецоборудование и приборы. Василий Козупица сказал, что будет решать этот вопрос.

Читайте также: