Во-первых, была проведена инвентаризация контейнерных площадок для сбора ТКО. В Оренбурге в реестр мест накопления ТКО включены 1536 площадок: 1151 – закреплена за Южным и Северным округами, 385 –за УК и юрлицами.
Во-вторых, администрация проводит мониторинг контейнерного парка. По результатам меняются вышедшие из строя баки, размещаются дополнительная тара на площадки, где регулярно фиксируются навалы. Выставлено дополнительно или взамен больше 60 контейнеров объемом 1,1 кубометра и порядка 30 контейнеров объемом 8 кубометров.
В-третьих, на контейнерных площадках города размещено порядка 300 видеокамер для оперативной работы с регоператором по вывозу навалов и для фиксации различных нарушений. До конца года планируется установить еще 650 камер.
В-четвертых, решено организовать с регоператором дополнительный «вечерний» маршрут спецтехники, которая будет вывозить ТКО с контейнерных площадок, где в течение дня вывоз не был осуществлен - например, из-за припаркованных автомобилей.
В-пятых, горадминистрация продолжает выявлять предпринимателей, не заключивших договоры на вывоз мусора. Установлено уже порядка 1700 таких субъектов.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Какие штрафы грозят оренбуржцам за выброс строительного мусора на площадки для ТКО?
Оренбуржцам напомнили о штрафах за выброс веток и листвы на контейнерные площадки
Ветки и листву нельзя выбрасывать на контейнерные площадки в Оренбуржье
Регоператор Оренбуржья объяснил, почему ветки нельзя складировать у мусорных контейнеров



