
У россиян 8 Марта чаще всего ассоциируется с весной и цветами. Такое мнение высказали по 28% опрошенных. У 10% праздник ассоциируется с любимыми женщинами: второй половиной, мамой, дочерьми, подругами.
Международный женский день связан исключительно с радостными событиями у 6% респондентов. Также для 6% это обычный выходной. Еще 6% назвали 8 Марта крайне затратным днем.
Цветы — одна из главных ассоциаций с весенним женским праздником, и 52% опрошенных предпочитают тюльпаны.. Вдвое меньше в 26% голосов у мимозы. На третьем месте с 11% — розы .
Мужчины чаще ассоциируют 8 Марта с праздником и затратами. А, женщины наоборот — с весной, солнцем, хорошим настроением и букетами. Представительницы прекрасного пола гораздо чаще упоминали тюльпаны и мимозу в качестве главных цветов Международного женского дня, мужчины же чаще называли розы.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен и Телеграм!


