Министр образования Оренбуржья: «Новый учебный год начнется в очном формате»

12:44 / 19 августа 2022
Министр образования Оренбургской области Алексей Пахомов рассказал о готовности региона к новому учебному году. Главная новость – школьники начнут учиться в традиционном очном формате.
Министр образования Оренбуржья: «Новый учебный год начнется в очном формате»

Отмечается, что ограничения, введенные в связи с пандемией коронавируса, сегодня практически все сняты. Однако не обойдется без новшеств. С 1 сентября 2022 году учебные недели во всех школах региона будут начинаться с поднятия флага России.

Есть новости, касающиеся и штатного расписания. В школах вводят новую должность – советник директора по воспитанию. Это нужно, чтобы организовать работу по просвещению школьников. В этом году их более детально познакомят с важными событиями и страницами истории России, героями страны, а также традициями и культурой.

Отметим, в Оренбургской области вновь наблюдается рост заболеваемости. Если месяц назад ежедневный прирост заболевших ковидом был в районе 60, сегодня этот показатель увеличился до 180. Есть вероятность, что осенью школы вновь перейдут на обучение в режиме онлайн.

Читайте также: