Минобр Оренбуржья призвал родителей не реагировать на угрозы в мессенджерах

15:02 / 05 октября 2022
В ведомстве просят не поддаваться панике и не реагировать на сообщения об угрозах атак.
Минобр Оренбуржья призвал родителей не реагировать на угрозы в мессенджерах
Источник фото:

Родительские чаты Оренбургской области заполонили сообщения об угрозах. Якобы на образовательные учреждения готовятся атаки. Рассылку прокомментировали в областном Министерстве образования. Там призвали не паниковать и ни в коем случае не реагировать на сообщения.

«Уважаемые родители! Просим не реагировать на информацию, распространяемую сомнительным и ресурсами. Все поступающие сведения незамедлительно передаются специальным службам региона, каждое сообщение проверяется правоохранительными органами. Оснований для беспокойства не имеется, реальные угрозы на территории области отсутствуют», - говорится в обращении регионального минобра.

Ситуацию под контролем также держат региональные правоохранители. В УМВД по Оренбургской области сообщили, что сейчас ведется работа с данной информацией. 

Напомним, 4 и 5 октября по вузам и ссузам Оренбурга прокатилась волна интернет-терроризма. На электронные адреса ОГУ, ОГПУ, ОРГМУ и ОГК пришли письма о том, что в учебных заведениях якобы заложены взрывные устройства. В связи с этим студенты и сотрудники учреждений были эвакуированы на улицу. 

Читайте также: