По информации полиции, орчанке позвонили неизвестные и представились сотрудниками «Центра поддержки населения». Они сообщили, что якобы с территории Украины был осуществлен вход в ее личный кабинет и злоумышленники получили доступ к паспортным данным. Девушку убедили, что на ее имя могут оформить кредиты и микрозаймы.
Чтобы «защитить» свои деньги, звонивший предложил перевести их на «безопасные счета». Испуганная мама, действуя по инструкции злоумышленников, обналичила 2 млн рублей и перевела их на указанный счет. Позже она внесла туда же еще 922 тысячи рублей.
Лишь после разговора с мужем она осознала, что стала жертвой обмана, и обратилась в полицию.
По данному факту возбуждено уголовное дело.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Жительница Бугуруслана лишилась 1,6 млн рублей после общения с мошенниками
Попытка найти любовь обошлась оренбуржцу более чем в 1 млн рублей
Жительница Оренбурга потеряла 1,6 млн рублей из-за поддельной «горячей линии»
«Приходите за выплатой»: в Оренбурге мошенники охотятся на льготников



