Молодая мама из Орска из-за мошенников лишилась почти 3 млн рублей

09:44 / 10 сентября 2025
32-летняя жительница Орска стала жертвой телефонных мошенников и лишилась почти 3 млн рублей. Девушка, находящаяся в декрете, поверила легенде о взломе ее личного кабинета на портале «Госуслуги».
Молодая мама из Орска из-за мошенников лишилась почти 3 млн рублей
Источник фото:
Редакция ProOren

По информации полиции, орчанке позвонили неизвестные и представились сотрудниками «Центра поддержки населения». Они сообщили, что якобы с территории Украины был осуществлен вход в ее личный кабинет и злоумышленники получили доступ к паспортным данным. Девушку убедили, что на ее имя могут оформить кредиты и микрозаймы.

Чтобы «защитить» свои деньги, звонивший предложил перевести их на «безопасные счета». Испуганная мама, действуя по инструкции злоумышленников, обналичила 2 млн рублей и перевела их на указанный счет. Позже она внесла туда же еще 922 тысячи рублей.

Лишь после разговора с мужем она осознала, что стала жертвой обмана, и обратилась в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max