Мошенники обманули пенсионерку через соцсети и похитили 13 тысяч рублей

12:47 / 16 декабря 2025
Жительница Оренбурга попалась на уловку злоумышленников, которые убедили ее раскрыть данные карты под видом выплаты. Об этом рассказали в УМВД области.
Мошенники обманули пенсионерку через соцсети и похитили 13 тысяч рублей
Источник фото:
Редакция ProOren

В полиции обратилась 62-летняя жительница Оренбурга с заявлением о хищении денег в размере 13 тысяч рублей.

По данным полиции, потерпевшей в соцсетях пришло сообщение со страницы ее знакомой о возможности получения выплаты, якобы доступной всем после 40 лет. В переписке женщина сообщила, что не получала выплат, после чего мошенник потребовал номер банковской карты и пятизначный код из смс.

После передачи данных с ее счета списали 13 тысяч рублей. Позже пенсионерка выяснила, что страница знакомой была взломана.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Злоумышленникам грозит до 6 лет лишения свободы.  

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max