Жительница Орска рассказала, что ей позвонил неизвестный и представился сотрудником «Сервис Дом Маркет» и сообщил, что ему нужен код из смс, чтобы доставить товар. Когда девушка назвала цифры, ей поступило сообщение о вхоже в личный кабинет «Госуслуг» с территории Украины.
Там было сказано, что для предотвращения противоправных действий необходимо позвонить на «горячую линию» по указанному номеру. На звонок ответила якобы сотрудница службы безопасности и предложила перейти в ЗУМ, где уже к разговору подключились «сотрудники Росфинмониторинга и ФСБ».
Под психологическим давление и угрозами девушка по видео показала сейф, где находилось 645 тысяч рублей. После этого, по инструкции мошенников, она перевела деньги на указанные счета.
В настоящее время по факту мошенничества возбуждено уголовное дело.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Житель Оренбурга лишился 10 тысяч рублей, пытаясь помочь знакомому
Жительница Гая лишилась 2 млн рублей, поверив в «легкий заработок»
Оренбуржцы за неделю потеряли более 24 млн рублей из-за мошенников
Обещал заработать на майнинге: оренбуржца будут судить за хищение более 5 млн рублей


