Как рассказали в пресс-службе УМВД региона, злоумышленники заманили их в ловушку, предлагая «дополнительный заработок» через выполнение заданий и инвестиции на онлайн-платформе.
Одна из пострадавших, 26-летняя студентка, под руководством мошенников перевела им сначала 6 900 рублей, а затем еще 58 500 рублей, пытаясь вывести несуществующие доходы. Другой жертвой стал 20-летний студент, который вложил 100 000 рублей в «инвестиции» на счет, предоставленный лжеброкером, после чего мошенники исчезли.
По обоим случаям возбуждены уголовные дела по статье «Мошенничество», предусматривающей до пяти лет лишения свободы.
Отметим, что в Оренбуржье за минувший год ущерб от телефонных мошенников превысил 1,2 млрд рублей.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Покупка квадроцикла обернулась для оренбуржца потерей 325 тысяч рублей
«Вирус» на телефоне: пенсионерка из Оренбургского района потеряла почти 1 млн рублей
Фиктивные акты – реальные сроки: в Оренбуржье расследуют 30 дел о мошенничестве в ЖКХ
Две оренбурженки провернули аферу с бижутерией в ломбарде



