Московский блогер пытается помочь молодой матери из Оренбуржья не лишиться ребенка

12:55 / 27 февраля 2023
Героиней одного из выпусков программы «Слово пацана» стала 19-летняя оренбурженка. Девушка оказалась в тяжелом положении с малолетним ребенком на руках. Уже в марте девочку может забрать опека.
Московский блогер пытается помочь молодой матери из Оренбуржья не лишиться ребенка
Источник фото:
youtube

Проект «Слово пацана» сделал выпуск о 19-летней Вике из Беляевского района. О плачевном положении молодой матери блогерам рассказала ее знакомая. Девушка живет в доме со своей матерью и отчимом. В семье есть еще дети, при этом у самой Вики на руках малолетняя дочь.

В доме нет никаких условий для комфортного проживания. Мебель практически отсутствует, девушка вынуждена спать на полу. Система отопления протекает и требует замены. Также в доме отсутствуют удобства.

Как рассказывает Вика, мебель была, но ее мать затеяла ремонт, который тянется уже несколько месяцев. При этом самой девушке обустроить отведенную комнату не разрешают. Да и пособия, которое получает оренбурженка, мало на что хватает. Все деньги уходят на дочь. Вика подала на еще одно пособие, но документы находятся на стадии рассмотрения.

Помощь от социальных служб ограничилась требованием привести жилье в норму, рассказала юная оренбурженка.  В противном случае ребенка у 19-летней матери заберут. Времени - до марта.

Авторам проекта девушка рассказал, что не закончила учебу в медицинском училище из-за беременности. Но она готова на любую работу, лишь бы получить возможность содержать дочь самостоятельно.

Редакции Prooren.ru стало известно, что сейчас авторы канала «Слово пацана» продолжают попытки помочь девушке. Ведутся сборы средств, чтобы снять для молодой матери жилье и обеспечить условия, при которых у Вики не заберут ребенка. Видимо, кроме поддержки неравнодушных людей рассчитывать юной матери не на кого – социальные службы обещают забрать ребенка, а родная мать и вовсе выставила девушку вместе с крохотной внучкой из дома.

Читайте также: