Паслер поручил достроить мост на ул. Конституции СССР в Оренбурге до конца года

15:59 / 02 ноября 2021
Губернатор Оренбуржья Денис Паслер поручил достроить мост на ул. Конституции СССР в областном центре до конца года. За ходом работ проследят в региональном минстрое и администрации города.
Мост на ул. Конституции СССР в Оренбурге должны достроить в 2021 году
Источник фото:
Минстрой Оренбургской области

На заседании областного правительства обсудили ситуацию с темпами реконструкции путепровода. Его решили восстановить в 2019 году, в 2020 году приступили к работам. Сумма контракта составила 405,8 млн рублей.

В конце октября 2021 года объем выполненных работ составлял 62%. На данный момент готовность объекта достигла больше 85%. Губернатор Оренбуржья Денис Паслер поручил областному минстрою и администрации города Оренбурга взять на особый контроль работы на путепроводе.

«Это большой и сложный проект, длина путепровода - более 100 метров. Почти 20 лет мост, соединяющий Степной микрорайон с улицей Терешковой, был заброшен. До конца года объект должен быть сдан», - поставил задачу Денис Паслер.

Глава региона отметил, что путепровод позволит разгрузить трафик на ул. Театральной и снизить интенсивность движения на железнодорожном переезде. Кроме того, сократится время выезда из северной части города на федеральные трассы в направлении Самары, Уфы и Казани.

До конца года подрядчику необходимо провести бетонирование монолитных участков, верхнего покрытия из асфальтобетона и ряд других работ. Над восстановлением путепровода трудятся около 30 человек.

Вместе этим к мосту обустраивают подходы. Это 600 м четырехполосной проезжей части ул. Конституции СССР и 600 м тротуаров.

Читайте также: