На границе Оренбуржья задержали 68 т продуктов без маркировки

09:26 / 14 апреля 2022
В Оренбургскую область не пропустили 68 т продуктов без маркировки. Об этом сообщили в региональном управлении Россельхознадзора.
Источник фото:
oren-rshn.ru

С начала 2022 года из Казахстана, Киргизии и Таджикистана пытались привезти с нарушениями товары. В Оренбуржье пресекли ввоз 23 партий с рисом, арахисом, машем, нутом, фасолью и горохом. На продуктах не оказалось маркировки и декларации о соответствии.

В регион не допустили 68 т товаров. Почти все вернули поставщикам, а 25 т пришлось уничтожить. Так, в партии риса из Казахстана обнаружили металломагнитные примеси. А в 40 кг крупы из Таджикистана находилась галька.

Ранее из Оренбуржья не дали вывезти в Самару почти 200 кг мяса. На него не оказалось документов, подтверждающих безопасность товара.

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max