На клумбах Оренбурга закончили высаживать цветы

16:02 / 30 июня 2022
Основной этап по украшению города зелеными насаждениями завершен. Цветы на клумбах Оренбурга набрали силу и создают яркие узоры.
На клумбах Оренбурга закончили высаживать цветы
Источник фото:
пресс-служба администрации Оренбурга

Сроки высадки цветочной рассады в областном центре пришлось сдвинуть из-за затяжных дождей. Тем не менее, больший объем работ проведен. Пространства города украшены цветами, которые образуют различные узоры. Сейчас специалисты коммунальных предприятий дополнительно высаживают цветочную рассаду в тех местах, где это требуется, и занимаются прополкой клумб.

Первый заместитель главы города Алексей Кудинов проехал по территории Южного округа и посмотрел, как идут работы по уходу за клумбами. Особое внимание уделили «гостевому маршруту» – кольцевые развязки вдоль ул. Чкалова, а также сквер им. Лебедева и Сираева.

Алексей Кудинов поручил работникам ЖКХ ухаживать за насаждениями ответственно, так как от этого зависит внешний вид Оренбурга. А вот сквер вызвал у заместителя главы города нарекания. Парк имени героев выглядит неухоженным и заброшенным.

«К концу этой недели здесь необходимо скосить всю сорную траву, убрать сухие ветки, придать территории ухоженный вид. Два года мы строим здесь комфортную зону отдыха для горожан: высадили деревья и кустарники, поставили скамейки, устроили цветники. Сейчас основная задача - поддерживать порядок, чтобы в сквере было приятно проводить время оренбуржцам», - подчеркнул Алексей Кудинов.

Первый заместитель дал указание главе Южного округа Владимиру Решетову навести в сквере порядок и делать это регулярно, не дожидаясь замечаний горожан.

Читайте также: