На некоторых остановках в Оренбурге до сих пор отсутствуют павильоны

15:59 / 03 февраля 2023
Некоторые остановки общественного транспорта в Оренбурге остаются без павильонов с прошлого года. В декабре в мэрии обещали, что все конструкции будут на своих местах до конца 2022 года, однако этого не произошло. Общественники обратились в прокуратуру.
На некоторых остановках в Оренбурге до сих пор отсутствуют павильоны
Источник фото:
ОНФ

Как сообщили активисты регионального отделения Народного фронта, согласно госконтрактам, которые в УСДХ заключили с ИП Камышовым, остановки должны были появиться на своих местах до 20 декабря. В администрации также обещали вернуть конструкции на место до конца 2022 года. Однако проверка, которую провели общественники, показала, что этого не случилось.

Представители ОНФ провели рейд 2 февраля, зафиксировано, что по семи адресам из двенадцати работы в полном объеме не выполнены. Также горожанам негде укрыться в ожидании автобуса на улицах Терешковой, Чкалова, Туркестанской и на проспекте Дзержинского.

«На некоторых остановках нет павильонов на протяжении десятилетий. Например, остановка «Сад им. Фрунзе» на улице Кирова или остановки «Гребенская», «Улица Макаровой-Мутновой», «Попова», «Рыбаковская» по четной стороне улицы Пролетарской», - отметили общественники.


По результатам повторного мониторинга активисты снова обратились в прокуратуру с конкретными фактами и адресами неисполнения муниципальных контрактов. 

Читайте также: