На новогодние праздники в Орске вводится особый противопожарный режим

09:48 / 07 декабря 2022
С 31 декабря по 8 января в Орске будет действовать особый противопожарный режим. Он накладывает ряд ограничений на использование пиротехники.
На новогодние праздники в Орске вводится особый противопожарный режим

Постановление о вводе режима подписал глава Орска Василий Козупица. Документ предполагает некоторые ограничения в обращении с пиротехникой. Правила будут действовать все новогодние каникулы – с 31 декабря 2022 года по 8 января 2023 года.

Согласно постановлению, запрещено:

  • использовать пиротехнические изделия без подтверждения соответствия требований технического регламента Таможенного союза «О безопасности пиротехнических изделий»;
  • использовать пиротехническую продукцию на расстоянии ближе 50 метров от зданий, строений, мест массового скопления людей;
  • использовать пиротехнические изделия при проведении мероприятий в закрытых помещениях;
  • запускать неуправляемые изделия из горючих материалов, принцип подъема которых на высоту основан на нагревании воздуха внутри них при помощи открытого огня.

Руководителям всех ведомств поручено организовать работу в особом режиме. В целях обеспечения пожарной безопасности на новогодних праздниках они также должны проводить рейды по возможным местам продажи пиротехники, проверять объекты пожарной безопасности и др. Нарушители правил особого противопожарного режима будут наказаны штрафом.

Читайте также: