На Новый год в Орске установят световые и ледяные фигуры

09:45 / 16 ноября 2021
В администрации Орска обсудили концепцию украшения города к новогодним праздникам. Мэр Василий Козупица призвал предпринимателей принять участие в праздничном оформлении фасадов «первой линии».
На Новый год в Орске установят световые и ледяные фигуры
Источник фото:

Подготовка к Новому году началась в Орске с рассмотрения идей по поводу освещения на Комсомольской площади. Для реализации некоторых задумок, инженерам понадобится решить несколько технических вопросов. Так как в центре города хотят поставить световые и ледяные скульптуры. Помимо этого, местные власти планируют создать для горожан новые фотозоны.

«Считаю, что в праздничном оформлении Орска должны принять участие все, кто работает на «первой линии». В прошлом году над освещением своих фасадов отлично поработали некоторые предприниматели и муниципальные организации», - отметил Василий Козупица на своей странице в социальной сети.

Глава Орска также выразил надежду, что к бизнесменам, украшавшим свои предприятия в прошлом году, присоединятся их коллеги.

Еще одни нововведением станет появление праздничных елок не только на центральной площади города, но и в других частях муниципалитета. Деревья установят в парке Северный, в Ленинском районе и на площади Гагарина.

Местные власти, подчеркнули, что концепция может поменяться, но пообещали, что постараются создать атмосферу праздника во всех уголках Орска.

При этом открытие главной елки наметили на 24 декабря. Будут ли массовые гуляния и другие мероприятия станет известно позже, так как этот вопрос будет решать оперативный штаб города по борьбе с коронавирусом.

Ранее на заседании антиковидного опершатаба Оренбуржья решили составить предложения по возможным противоэпидемическим мерам, которые могут ввести в Оренбуржье в предновогодние и праздничные дни.

При этом чиновники подчеркнули, что в ходе работы над предложениями они будут учитывать текущую обстановку по заболеваемости COVID-19 в области.

Читайте также: