На обеспечение жильем детей-сирот в Оренбуржье направлено почти 750 млн рублей

09:16 / 09 июля 2021
В Оренбургской области в 2021 году на обеспечение жильем детей-сирот направлено почти 750 млн рублей. Выполнение программы на прошедшем заседании регионального правительства с чиновниками обсудил губернатор Денис Паслер.
На обеспечение жильем детей-сирот в Оренбуржье направлено почти 750 млн рублей

Глава региона обратил внимание на своевременное выполнение задач по обеспечению жильем детей-сирот. В этом году область выделила на эти цели 746,8 млн рублей.

Выделенные средства уже полностью освоили четыре муниципалитета: Илекский, Бугурусланский, Тюльганский, Александровский районы. К освоению денег сейчас приступают Абдулинский, Кувандыкский, Соль-Илецкий и Сорочинский городские округа, Медногорск, Новотроицк, Орск, а также Адамовский, Акбулакский, Беляевский, Бузулукский, Грачевский, Домбаровский, Кваркенский, Курманаевский, Красногвардейский, Матвеевский, Новоорский, Новосергиевский, Оренбургский, Октябрьский, Первомайский, Пономаревский, Сакмарский, Ташлинский, Тоцкий, Саракташский районы.

На проверке министерства социального развития Оренбургской области сейчас находятся заявки на сумму 24,6 млн рублей, что составляет 3,3% от общего объема средств. За эти деньги муниципалитеты приобретут 26 жилых помещений, рассказали в региональном правительстве.

Читайте также: