Совместными усилиями собравшиеся навели порядок на улицах, парках, скверах и других благоустроенных территориях. Они убрали там мусор, сухую листву и ветки.
Так, от отходов освободили парки им. Ленина, парк им. 50-летия ВЛКСМ, сквер им. Владыки Леонтия, улицу Цвиллинга, Тамарова, Лабужского; территорию у домов № 8-20 по ул. Лесозащитной, №66 по ул. Одесской, на ул. Шевченко, №9 на проспекте Парковом, №52 на пр-те Гагарина, на пересечении пр-да Майского и ул.Восточной, ул. Пролетарской и ул. Юркина, территории под путепроводом на ул. Братьев Коростелевых и других.
Также в уборке были задействованы бригады рабочих. Они ликвидировали свалки на ул. Кривцова, 7а, ул. Калинина на территории около суда, на пешеходной зоне от проезда Нижнего до улицы Шевченко.
Большую часть работ по уборке городских территорий выполняли коммунальщики. Они ремонтировали скамейки, урны, МАФы, проводили санитарную обрезку деревьев и кустарников, очистку газонов и клумб от мусора, веток и сухой листвы.
Субботник проходил в рамках ежегодного осеннего месячника благоустройства и озеленения, который продлится до 2 ноября. В следующую пятницу, 20 октября, в Оренбурге состоится окружной субботник.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Глава Оренбурга проверил детсад на Гагарина и парк с самым большим в области фонтаном
Более 110 тысяч горожан проголосовали за проекты благоустройства на 2027 год
Шесть проектов из Оренбуржья отправят на всероссийский конкурс благоустройства
В Оренбуржье завершается голосование за проекты благоустройства на 2027 год



