На оренбуржца завели уголовное дело за распространение ложной информации о ВС РФ

10:44 / 04 мая 2022
Житель Оренбурга оказался под следствием за распространение ложной информации о вооруженных силах России в запрещенной социальной сети. Региональный Следком уже завел на 22-летнего молодого человека уголовное дело.
На оренбуржца завели уголовное дело за распространение ложной информации о ВС РФ

Сообщается, что уголовное дело в СУ СК возбудили по материалам пограничного управления ФСБ России по Оренбургской области. Как стало известно правоохранителям, подозреваемый разместил фейк о действиях ВС РФ на территории ЛДНР в социальной сети.

В момент публикации ложной информации под видом достоверной, молодой человек находился в Оренбурге и пользовался мобильным телефоном. Местного жителя задержали, в его жилище правоохранители обнаружили и изъяли протестные листовки.

«К настоящему времени фигурант допрошен по существу предъявленного обвинения, свое отношение выразил в виде признания вины и раскаяния», - сообщили в пресс-службе СУ СК.

Расследование уголовного дела продолжается. Следователи собирают и закрепляют доказательную базу.

В начале апреля другой оренбуржец дискредитировал ВС РФ в «ВКонтакте», дело закончилось административным протоколом и штрафом в размере 32 тыс. рублей.

Читайте также: