Так, уже завтра днем, по прогнозам синоптиков Приволжского УГМС, в большинстве районов пройдет небольшой снег. Запад области накроет умеренный снегопад, местами переходящий в мокрый снег, а слабый гололед добавит скользкого коварства.
Южный и юго-западный ветер достигнет скорости 3–8 м/с, а местами, особенно на западе и в центре, разгуляется до 9-14 м/с. Температура будет колебаться от -1 до -6 градусов, а на севере и востоке и вовсе до -7...-12 °C.
Пик снегопадов придется на выходные. В центральных и восточных районах области ожидается настоящая метель с порывами ветра до 20 м/с. На дорогах возможны снежные заносы, создающие сложности для движения. Поэтому при планировании дальних поездок в предстоящие выходные стоит учитывать погодные условия.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Морозы до -31°С накроют Оренбуржье 24 января
Утепляемся! Оренбуржье окутает сильный мороз
В Оренбуржье похолодает до -26°С
В Оренбуржье 21 января ожидаются туман и изморозь



