На ремонт моста через Урал в Оренбурге выделено почти 200 млн рублей

16:10 / 16 февраля 2026
В Оренбурге запланирован капитальный ремонт моста через реку Урал по улице Донгузской. На эти цели выделено 198,4 миллиона рублей.
На ремонт моста через Урал в Оренбурге выделено почти 200 млн рублей
Источник фото:
Архив ProOren

Администрация города объявила конкурс на поиск подрядчика, который возьмёт на себя разработку проектной документации и выполнение строительно-монтажных работ. Тендер опубликован на портале Госзакупок.

На ремонт моста через Урал в Оренбурге выделено почти 200 млн рублей

Согласно условиям контракта, проект должен быть готов к 30 июня текущего года, а сам ремонт завершен до 1 февраля 2027 года. В ходе ремонта будут проведены работы по обновлению деформационных швов, ограждений, пешеходных дорожек и покрытия проезжей части моста.

Отметим, что длина моста составляет более 400 метров, он имеет четыре полосы движения и был построен в период с 1956 по 1962 год.

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max