На рынке «Локомотив» в Оренбурге нашли контрафакт и пропаганду наркотиков

15:35 / 09 сентября 2021
Накануне на рынке «Локомотив» работали полицейские и силовики. Тогда многие оренбуржцы гадали, что же там могло случиться. Сегодня стало известно, что правоохранители проводили рейд, в результате которого нашли контрафакт и составили ряд административных протоколов.
На рынке «Локомотив» в Оренбурге нашли контрафакт и пропаганду наркотиков
Источник фото:
пресс-служба УМВД РФ по Оренбургской обл.

Сегодня стало известно, что правоохранители проводили рейд, в результате которого нашли контрафакт и составили ряд административных протоколов.

Поддельная продукция обнаружилась в 15 павильонах. Там продавали вещи известных брендов с признаками контрафакта. Продавцы реализовывали поддельные спортивные костюмы, кроссовки, а также спортивные штаны, рюкзаки, куртки, джинсы и головные уборы. Помимо этого, полицейские задержали 12 иностранных граждан, которых доставили в отдел для дальнейшего разбирательства.

Во время проверки документов, выяснилось, что 10 иностранцев их не имеют. В результате сотрудники составили 5 административок: по факту нарушения правил пребывания на территории России, незаконного въезда в РФ, а также административные протоколы по факту работы без гражданства.

«Задокументировано 2 административных правонарушения, предусмотренных статьей 6.13 КоАП РФ «Пропаганда наркотических средств», - сообщает пресс-служба УМВД России по Оренбургской области.

Все дело в том, что в одном из павильонов продавали кепки с изображением листа конопли.
Напомним, кадры с оцеплением рынка в социальных сетях опубликовали очевидцы. Людей не эвакуировали, но новых посетителей за оцепление не пропускали. Возле рынка стояли легковые автомобили полиции, а также тяжелая техника.

Читайте также: