На следующей неделе в Оренбуржье начнет спадать жара

13:01 / 03 июня 2023
Оренбургская область сможет немного отдохнуть от зноя на следующей неделе. Но не вся. Жара сохранится в восточных районах.
На следующей неделе в Оренбуржье начнет спадать жара

Погода в Оренбуржье уже обновила пару температурных рекордов и готова дать жителям области небольшую передышку. На западе области ожидается поступление прохладных воздушных масс, а вот восток останется под властью жары. Это приведет к тому, что появится серьезный температурный контраст с разницей до 10°С.

«В субботу циклонический вихрь забросит порцию осадков в северо-западные районы. Далее над нашим краем установится поле повышенного атмосферного давления с устойчивой и тихой погодой. В воскресенье вечером синоптические процессы начнут обостряться, регион окажется в зоне сразу нескольких фронтальных систем. В понедельник давление будет падать и сформируются условия для образования мощной грозовой облачности», - рассказал дежурный синоптик Приволжского УГМС Сергей Пегов.

Так, 4 июня в регионе ожидается переменная облачность. В отдельных западных и восточных районах кратковременный дождь. Скорость ветра 5-10 м/с. Воздух прогреется до +29 +34 °C.

Читайте также: