На службу в УФСИН Оренбуржья поступили 6 щенков овчарки

10:03 / 22 сентября 2021
В УФСИН России по Оренбургской области появились новобранцы. На службу в систему исполнения наказаний поступили 6 щенков породы овчарка.
На службу в УФСИН Оренбуржья поступили 6 щенков овчарки
Источник фото:

Четвероногих привезли из челябинских племенных питомников служебного собаководства. Патрульно-розыскные щенки уже находятся в кинологических отделениях ИК-4, ИК-6 и СИЗО-3. Совсем скоро новобранцы выйдут на службу.

Молодняк привезли на смену «ветеранам», которые готовятся уйти на заслуженную «пенсию».

«Кинологи внимательно наблюдают за тем, как себя проявляют щенки в играх, какие природные качества наиболее ярко демонстрируют», - сообщают в пресс-службе УФСИН России по Оренбургской области.

За каждым из щенков, которым сейчас всего по полгода, закрепили специалиста-кинолога. Он кормит своего подопечного, гуляет с ним и дрессирует. Примечательно, что четвероного сослуживца для сотрудников подбирают по характеру. Важно, чтобы они совпадали, поскольку кинология – это взаимодействие человека и собаки.

Вскоре щенкам предстоит пройти курс дрессировки. После этого они будут готовы к работе в подразделениях уголовно-исполнительной системы.

Щенки, которые будут служить в учреждениях УФСИН России по Оренбургской области, появляются на свет в племенном питомнике служебного собаководства в Челябинске. Там они проходят отбор, осмотр у ветеринарного специалиста, а после этого их уже распределяют по городам.

Читайте также: