На улицах Оренбурга высадят больше миллиона цветов

15:47 / 13 июня 2021
В Оренбурге продолжается работа по озеленению. По информации администрации областного центра, в 2021 году палисадники украсят свыше миллиона цветов.
На улицах Оренбурга высадят больше миллиона цветов
Источник фото:
Администрация города Оренбурга

Высадкой корней занимаются специалисты муниципальных коммунальных предприятий «БиОз» и «Комсервис». Они озеленяют ул. Салмышскую, ул. Терешковой, ул. Рыбаковскую, пр-д. Северный и пр. Парковый.

На пр. Дрержинского  и на ул. Терешковой высаживают ампельнуют петунию в количестве около 3000 штук. Также в период озеленительной кампании высаживают розы на пр. Дзержинского и пр. Северном. Для этих целей подготовили 2 000 корней.

Цветники на ул. Терешковой и Родимцева, пр. Дзержинского и пр-д.Северном высаживаются более 1000 декоративных кустарников.  Это выносливый барбарис Тунберга, пузыреплодник калинолистный, неприхотливый  можжевельник скальный и спирея японская. На некоторых территориях решено увеличить число насаждений на 50%.

Серьезную работу по озеленению проведут во время благоустройства набережной Урала у Красной площади. Там планируется высадить декоративные деревья и кустарники.

Читайте также: