На Уральской Стали запустили очередное экологичное оборудование

11:35 / 17 января 2023
Уральская Сталь продолжает инвестировать в повышение экологичности производства. В фасоннолитейном цехе установлено фильтрационное оборудование.
На Уральской Стали запустили очередное экологичное оборудование

Новая аспирационная установка работает над виброрешеткой на участке обработки крупногабаритного литья. Мощная вытяжка отечественного производства способна уловить за год свыше 60 тонн пыли.

Система приобретена в рамках Плана по снижению выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух. Ее стоимость – около 30 млн рублей, а План согласован с Министерством природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбуржья и Южно-Уральским межрегиональным управлением Росприроднадзора. Предприятие добивается ежегодного динамичного сокращения выбросов в атмосферу. За последние десять лет выбросы были уменьшены на треть.

Минимизация техногенного воздействия – ключевая составляющая производственной деятельности Уральской Стали. Комбинат не только демонстрирует открытость природоохранных мероприятий, но и инициирует улучшение экологической ситуации в регионе. Для этого Уральская сталь организует экологические круглые столы с участием представителей власти и промышленных предприятий, а также проводит субботники и экологические акции по зарыблению местных водоемов.

Читайте также: