На Уральской Стали завершилась 57-я научно-техническая конференция

09:36 / 27 мая 2022
На Уральской Стали (входит в единый вертикально-интегрированный холдинг с Загорским трубным заводом) подвели итоги 57-й научно-технической конференции. В этом году от работающей молодежи предприятия поступило 225 заявок. Во второй этап прошли 55, а в финал вышли пять участников.
На Уральской Стали завершилась 57-я научно-техническая конференция
Источник фото:
АО «Уральская Сталь»

Победители представили наиболее актуальные и перспективные разработки. Гран-при конференции взял специалист технической дирекции Павел Гусев. Он представил новацию по модернизации конденсатора турбогенератора №5 с помощью монтажа Системы улучшения теплообменного оборудования.

В номинации «Экономическая эффективность» лучшими стали специалисты о надежности Центра технического обслуживания и ремонта оборудования электросталеплавильного цеха Мария Пикалова и Александр Михайлов. Они представили предложение, направленное на увеличение стойкости секций машин непрерывного литья заготовок.

Идея газовщика доменной печи Юрия Старкова о разработке мероприятий по снижению расхода кокса при производстве чугуна на доменной печи №3 отмечена за «Возможность внедрения».

Слесарь-ремонтник центра технического обслуживания и ремонта оборудования электросталеплавильного цеха Михаил Саюшкин выступил с предложением о усовершенствованию системы пластичной смазки промежуточных рольгангов машины непрерывного литья заготовок №1 электросталеплавильного цеха. Он стал победителем в номинации «Оригинальность разработки».

«Лучшей исследовательской работой» стал проект инженера электроника управления технологической автоматики Михаила Васильева по улучшению автоматической системы коррекции веса влажного кокса на Доменной печи №4.

Как отметили в компании, лучшие проекты будут реализованы на производственных площадках.

«На Уральской Стали молодым работникам уделяется особое внимание. Ежегодную научно-техническую конференцию ждут, в подразделениях начинают к ней готовиться за несколько месяцев. Для молодежи это возможность показать свой профессионализм и заявить о себе, а для предприятия — получить готовые решения технических задач по снижению затрат и издержек, оптимизации ремонтных процессов, повышению эффективности производства», — отметил главный инженер Уральской Стали Александр Бедринов.

За время проведения научно-технической конференции лучшими стали сотни молодых специалистов. Экономический эффект от внедренных инноваций исчисляется миллионами рублей. Причем для некоторых участников победа в научно-технической конференции стала отличным стартом в карьере.

Читайте также: