На верхней набережной Урала идет второй этап благоустройства

12:44 / 23 июня 2026
Второй этап благоустройства верхней набережной реки Урал набирает обороты. По последним данным, общая готовность объекта уже превысила 20%.
 На верхней набережной Урала идет второй этап благоустройства
Источник фото:
мэрия Оренбурга

Глава Оренбурга Альберт Юмадилов показал губернатору Евгению Солнцеву, как продвигаются работы. Строители практически завершили возведение подпорной стены: бетонные работы окончены, в настоящее время монтируются контрфорсы для усиления конструкции.

Параллельно с этим на площадке ведутся активные земляные работы и производится вынос инженерных сетей, необходимых для будущего освещения территории.

Губернатор поставил перед подрядчиками амбициозную задачу — сдать обновлённый участок набережной ко Дню города. После завершения всех работ новая зона отдыха станет логичным продолжением улицы Советской и органично вольётся в пространство первого этапа реконструкции, создав единое комфортное место для прогулок горожан.

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max