На жилье для многодетных семей в Оренбуржье выделят 150 млн рублей

10:03 / 08 февраля 2022
Из регионального бюджета Оренбургской области в 2022 году выделят 150 млн рублей для многодетных семей. Средства пойдут на улучшение жилищных условий местных жителей.
На жилье для многодетных семей в Оренбуржье выделят 150 млн рублей

Как сообщили в администрации области, изначально закладывалась сумма в 50 млн, однако губернатор Денис Паслер выступил с инициативой увеличить эту цифру на 100 млн рублей.

Благодаря этому, 100 многодетных семей получат социальную выплату вне очереди. Деньги оренбуржцы смогут потратить на приобретение или строительство жилья.

«В министерстве социального развития области прошло заседание межведомственной комиссии, где определили список получателей этой меры поддержки», - информируют местные власти.

Комиссия рассмотрела 17 ходатайств от администраций муниципальных образований. По итогам заседания социальную выплату вне очереди начислят многодетным семьям из Оренбурга, Бугуруслана, Илекского и Переволоцкого районов, Абдулинского и Соль-Илецкого городских округов.

Право на такого рода поддержку имеют семьи с детьми, у которых нет собственного жилья или квадратных метров в соцнайме. Помимо этого, существует ряд условий: имеется пять и более детей; есть больной ребенок с тяжелым хроническим заболеванием; воспитывают ребенка-инвалида; семья стоит на учете больше 3 лет и воспитывает ребенка, достигшего 17 лет.

Ранее сообщалось, что в Оренбуржье выделили 1,3 млрд рублей на решение жилищных вопросов 860 семей.

Читайте также: