Набережную реки Большой Кинель в Бугуруслане благоустроили на 60%

16:51 / 14 сентября 2021
Самый крупный проект благоустройства в Бугуруслане готов больше, чем на половину. Сегодня губернатор Оренбуржья Денис Паслер вместе с министром архитектуры Натальей Ибрагимовой осмотрел ход работ.
Набережную реки Большой Кинель в Бугуруслане благоустроили на 60%
Источник фото:

Проект стал победителем в 2020 году во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды малых городов и исторических поселений.

«Здесь мы создаем разноплановое общественное пространство для горожан разных возрастов и увлечений. Пока есть несколько недоработок, которые подрядчику предстоит исправить перед сдачей объекта, например, по укладке тротуарной плитки. Дополнительно мы выделяем из областного бюджета деньги на меры безопасности и укрепление береговой линии», - сказал глава региона в своей речи. 

По инициативе Дениса Паслера сейчас муниципалитету выделяются дополнительные средства из областного бюджета. На них проведут работы, которые не были предусмотрены проектом изначально. Это укрепление земляных откосов с применением георешетки, ограждение детской и спортивной площадок, а также монтаж подвесных пешеходных дорожек.

Перед началом работ на объекте демонтировали старый аварийный мост через реку. Подрядчик уже завершил вырубку деревьев и кустарников. На расчищенной территории выровняли и уплотнили грунт, установили бордюры. Помимо этого, смонтировали сети водоснабжения, водоотведения, электроосвещения.

Забетонировали основание спортивной площадки и амфитеатра, завершили установку винтовых свай. Ведется укладка тротуарной плитки, идет подготовка детской и спортивной площадок к установке малых архитектурных форм, для устройства подвесных пешеходных дорожек уже забурены сваи. В октябре работы планируется полностью завершить.

Читайте также: