Начальник из ОАО «РЖД» в Оренбуржье получил представление от прокуратуры

14:09 / 19 ноября 2021
Начальнику Южно-Уральской дирекции по энергообеспечению ОАО «РЖД» внесено представление за разрушающиеся опоры ЛЭП. Транспортная прокуратура выявила нарушения на перегонах Кинель – Грачевка и Новоперелюбская – Тюльпан.
Начальник из ОАО «РЖД» в Оренбуржье получил представление от прокуратуры
Источник фото:
pixabay.com

На Уральской железной дороге линии электропередач оказались в ненадлежащем состоянии. Деревянные столбы, на которых крепятся провода, начали разрушаться. То же произошло и с фундаментом под опоры. Как выяснили транспортные прокуроры, по проводам электроэнергия поставляется на светофоры, сигнализации, оборудование для распределения транспортных потоков.

Прокуратура усмотрела в ситуации с опорами нарушение Правил технической эксплуатации электроустановок потребителей. В адрес начальника Южно-Уральской дирекции по энергообеспечению внесено представление для устранения причин для возникновения аварийных ситуаций. По итогам его рассмотрения виновных лиц привлекли к дисциплинарной ответственности.

Ранее на железной дороге в районе станции Оренбург с рельс сошли три грузовых поезда. Это произошло в ночь на 10 ноября. В аварии никто не пострадал.

Читайте также: