Проверка выявила, что начальник учреждения, в нарушение закона, руководил своей женой, работавшей у него в подчинении. Более того, он премировал её, несмотря на наличие у неё дисциплинарного взыскания, что также является нарушением. Конфликт интересов не был урегулирован.
Прокуратура обратилась в суд, и Советский районный суд г. Орска обязал Министерство сельского хозяйства уволить начальника управления в связи с утратой доверия.
Апелляция бывшего руководителя была отклонена областным судом, который подтвердил законность ранее вынесенного решения. В настоящее время оно вступило в силу, и прокуратура контролирует его исполнение.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
В Оренбуржье с начала года выявлено 1,8 тысяч нарушений в сфере выплаты зарплаты
В Оренбуржье создали межведомственную группу по розыску пропавших
Диплом за 3 тысячи рублей: новотройчанке грозит наказание за поддельный документ
В Сакмарском районе проводится проверка — утонула 13-летняя девочка



